суббота, 22 апреля 2017 г.

СП Следуй за Алисой 1 этап

Кто не любит сказки?! Таких людей трудно найти... А уж тех, кто не любит Алису Льюиса Кэррола - тем более! И я не смогла пройти мимо СП "Следуй за Алисой" в блоге BeShabby по мотивам этой замечательной истории. Тем более что в этом году мы отмечаем 155-летие со дня, положившего начало для написания книги. 
если верить Википедии, то 
В пятницу 4 июля 1862 года Чарльз Лютвидж Доджсон и его друг Робинсон Дакворт на лодке поднялись вверх по Темзе в обществе трёх дочерей вице-канцлера Оксфордского университета и декана колледжа Крайст-Черч Генри Лиделла: тринадцатилетней Лорины Шарлотты, десятилетней Алисы Плезенс и восьмилетней Эдит Мери Лидделл 
 Этот день, как впоследствии скажет английский поэт Уистен Хью Оден, «так же памятен в истории литературы, как 4 июля в истории Америки»
Прогулка началась от моста Фолли близ Оксфорда и завершилась через пять миль в деревне Годстоу  чаепитием. В течение всего пути Доджсон рассказывал скучающим спутницам историю о маленькой девочке Алисе, отправившейся на поиски приключений. Девочкам история понравилась, и Алиса попросила Доджсона записать рассказ для неё.
 Доджсон начал писать рукопись на следующий день после поездки Впоследствии он отмечал, что путешествие вниз по кроличьей норе носило импровизационный характер и было, по сути, «отчаянной попыткой придумать что-то новое»
 Алиса Лидделл писала: Я думаю, что история Алисы берет своё начало в тот летний день, когда солнце палило настолько сильно, что мы высадились на поляне, бросив лодку, лишь бы укрыться в тени. Мы расположились под свежим стогом сена. Там вся троица завела старую песню: «Расскажи историю» — так и началась восхитительная сказка.


на первом этапе СП  мы создаем открытку необычной формы и в сказочном дизайне. 
У меня получилась вот такая интересная раскрывающаяся открытка.


 На первый взгляд она достаточно простая, но если начать ее раскрывать, то увидишь все ее секреты. 



По конструкции открытка сложена неравномерной гармошкой, поэтому она двухсторонняя.

 и если пойти за белым кроликом, то найдешь конвертик , в котором спряталась книжечка-карточка, куда можно вписать пожелания и поздравления.  

В декоре использовала чипборд и вырезанные элементы из набора бумаги. 


А если быстро пролистать все фотки, то увидишь как именно открывается "волшебная дверца за шторкой" , куда заглядывает Алиса на декоре.  




5 комментариев:

  1. Вероника, прекрасная идея и реализация! Сложная и интересная конструкция! Красивая получилась открытка, очень рада, что Вы с нами в проекте! Bee Shabby.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная открытка и такая теплая, душевная, как из детства))
    Спасибо за участие в проекте Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая шикарная идея! Обалденная, сложная открытка! И пост Ваш с большим интересом прочитала! Здорово, что участвуете в нашем проекте! Bee Shabby.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Благодаря вашему СП для написания поста в блоге искала интересные факты про "Алису", почерпнула для себя много нового:) и решила не скрывать то, что нашла:))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.